06:08, 29 марта 2024 Пт

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанок с Международным женским днем

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанок с Международным женским днем — Today.kg

Садыр Жапаров поздравил женщин страны с 8 марта — Международным женским днем. 

«Уважаемые наши женщины! Дорогие матери, сестры и дочери! 

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Международным женским днем 8 марта, который как предвестник весны дарует нам нежные лучи тепла и радости. 

Этот праздник всегда отмечается по-особенному в приятной и неповторимой атмосфере, с проявлением искреннего уважения и внимания нашим прекрасным женщинам – хранительницам семейного очага и уюта. 

Особо преклоняюсь перед поколением наших матерей, дарующим свою безграничную любовь, заботу, поддержку и терпение. А наши сестры и дочери, удерживая и оберегая материнское тепло, несут чистоту женственности, продолжая путь матери. 

Не зря испокон веков говорится: «Мать одной рукой качает колыбель, другой – вселенную». Чтя традиции предков, в обществе высоко ценится положение кыргызской женщины, ведь будущее нации в руках матерей. 

Женщины Кыргызстана, несмотря на то, что на их плечах воспитание подрастающего поколения и основное бремя домашнего труда, вносят свой незаменимый вклад в развитие нашей страны, трудясь на предприятиях, защищая границы, творя искусство и умножая спортивную славу Кыргызстана. 

Хочу отметить, что для продвижения и поддержки женщин-лидеров в Кыргызстане будут предприняты кардинальные меры в политике по повышению их роли в государственном управлении. 

Прекрасные наши женщины! 

Следуя примеру великой нашей предводительницы Курманжан Датки, обладавшей проницательностью, благоразумием и смирением, всегда оставайтесь неповторимыми, сохраняя на лице неотразимую улыбку и будьте счастливы! 

Поздравляю вас с замечательным праздником весны, желаю всем вам крепкого здоровья, семейного согласия и благополучия!»

up