15:17, 29 марта 2024 Пт

Жээнбеков о предвыборной «черной кассе»: Тут одна цель – очернить меня, создать нестабильность и вернуться к власти

Жээнбеков о предвыборной  «черной кассе»: Тут одна цель – очернить меня, создать нестабильность и вернуться к власти — Today.kg

Тут одна цель – очернить меня, создать нестабильность и вернуться к власти, - так президент Сооронбай Жээнбеков ответил на вопрос о якобы «черной кассе» предвыборного штаба СДПК.

Также он ответил на вопрос о пиарщике Алексее Василивецком. «Я тогда не знал, что он гражданин другого государства. Он был самым близким человеком, советником Фарида Ниязова. Он позвонил мне, когда я был премьером, сказал, что Василивецкий хороший специалист и даст хорошие советы. Тогда у меня были 2 советника, они отказались с ним работать. Тогда я сказал, что не нуждаюсь в таких советах. Я с младых лет работал с крестьянами и фермерами и знаю что делать. Мою программу писали не зарубежные эксперты, а эта программа взята из моего личного опыта и мы сейчас ее реализуем», - сказал он.

«170 тысяч долларов взял, говорит. Пусть тогда возвращается и отвечает. МВД начало расследование. Первым должен отвечать Ниязов, как начальник предвыборного штаба. Как кандидат я все время был в разъездах», - сказал глава государства.

«Не надо сюда вмешивать Надиру Сатыгул кызы, я ее хорошо знаю, с 1996 года. Она участвовала во всех кампаниях СДПК. 11 ноября она выехала из страны. Я сам заинтересован, чтобы ее нашли и допросили. Кто ее пугает?», - продолжил президент.

«Тут одна цель – очернить меня, создать нестабильность и вернуться к власти. Я этого не позволю. Нет ничего важнее, чем страна. Я сдержу свое слово. Идут расследования, и, я надеюсь, закончится расследование», - сказал президент.

Источник: АКИpress

up