07:56, 19 апреля 2024 Пт

В Первомайском райсуде прошло слушание по иску «Вечернего Бишкека» к Kaktus.media

В Первомайском районном суде Бишкека прошло заседание по исковому заявлению издания «Вечерний Бишкек» на информационный сайт Kaktus.media. Об этом сообщил адвокат Акмат Алагушев.

По его словам, на вопрос судьи, возможно ли завершить дело мирным путем, истец и ответчик заверили, что этот вариант исключен. Когда судья потребовала документы у директора «Вечернего Бишкека» о продлении его полномочий на должности руководителя издания, он не смог их предоставить. В связи с этим заседание перенесено на 28 февраля.

13 февраля стало известно, что ЗАО «Издательский дом «Вечерний Бишкек» подало в суд исковое заявление на информационный сайт Kaktus.media - за материал о закрытии газеты и увольнении их сотрудников. «Вечерний Бишкек» требует взыскать с представителей Kaktus.media 50 миллионов сомов в качестве «компенсации морального вреда».

Ранее учредитель новостного сайта Kaktus.media Дина Маслова в беседе с «Азаттыком» отмечала, что поданый на них иск «несостоятельный». По ее словам, информация о закрытии «Вечернего Бишкека» была получена от сотрудников газеты.

Источник: Azattyk

up