06:24, 20 апреля 2024 Сб

Милиционер из Службы охраны МВД задержан за наркоманию

Милиционер из Службы охраны МВД задержан за наркоманию — Today.kg

Младшего сержанта Службы охраны МВД по Свердловскому району города Бишкек Э.А. уличили в дискредитации ОВД.

Как сообщили 17 января в пресс-службе МВД, Служба внутренних расследований (СВР) 13 января на перекрестке улиц Ахунбаева—Руставели задержали милиционера по подозрению по ст.282 («Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта») УК КР.

В кармане его бушлата нашли 8,26 граммов темно-коричневого вещества со специфическим запахом. В тот же день его доставили в наркологию. Как отметили в министерстве, факт употребления наркотиков подтвердился. Милиционера заключили под стражу.

В рамках следствия сотрудники СВР установили адрес, где купили наркотики. Так, в квартире в мкр Джал был проведен обыск, в результате которого обнаружены вещества со специфическим запахом, завернутые в целлофановый пакет. Общий вес составил более 57 граммов.

В итоге всех четверых, которые были в квартире, задержали: 29-летние Ч.М. и Ш.у.Ч., 33-летний А.Б. и 31-летний Б.И. Их доставили в Следственную службу ГУВД Бишкека. По данным милиции, освидетельствование показало, что и они употребили наркотики. В связи с чем хозяина квартиры Ч.М., 1994 года рождения, задержали. 

up