18:00, 23 апреля 2024 Вт

Ограбление матери Мирбека Атабекова. Уголовное дело приостановлено

В марте 2022 года уголовное дело по факту разбойного нападение на мать певца Мирбека Атабекова приостановлено, сообщили в пресс-службе МВД.

Как заверили в ведомстве, расследование возобновится после того, как будут обнаружены новые сведения и доказательства.

Преступление произошло 6 мая 2019 года в Октябрьском районе Бишкека. Примерно в 01:45 в дом матери артиста ворвались налетчики. Они связали ее и, угрожая оружием, отобрали у нее 60 тыс. долларов и золотые украшения.

Во время следствия была получена информация, что к преступлению возможно причастны жители Иссык-Кульской области. Их доставили в Октябрьское РУВД. В ходе обыска в машине у одного из них — Б.М., 1995 года рождения, обнаружили ювелирные изделия. В связи с чем его задержали и заключили под стражу.

Тогда адвокат подозреваемого предоставил алиби. По его данным, задержанный в момент преступления был на Иссык-Куле на свадьбе. Как отметили в МВД, все это тщательно проверялось, а также допросили всех, кто был на семейном мероприятии. Кроме этого, были получены видеозаписи, которые подтверждают его непричастность. В итоге в отношении подозреваемого уголовное дело было прекращено.

В пресс-службе подчеркнули, что во время следствия были получены данные, что молодой человек подозревается в краже в Бишкеке. В конце 2019 года уголовное дело направили в суд. 

up