11:45, 19 апреля 2024 Пт

Установлен и привлечён к ответственности лжесотрудник ГКНБ

Установлен и привлечён к ответственности лжесотрудник ГКНБ — Today.kg

ГУ ГКНБ по городу Ош и Ошской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий по выявлению коррупционных проявлений установил и привлек к ответственности жителя Кара-Сууского района О.А., сообщает пресс-служба ГКНБ.

Он, как отметили в ГКНБ, представляясь сотрудником спецслужб и наличием покровительства со стороны руководства страны, занимался противозаконными действиями.

Так, в результате оказанного психологического воздействия работник ГУ «Кадастр» Б.Э., незаконно зарегистрировал госакт на землю в 0,65 га и в ходе оперативно-следственных действий водворен в СИЗО ГУ ГКНБ по г.Ош и Ошской области.

Гражданину О.С. выдвинуты обвинения в качестве подозреваемого. В результате обыска по месту жительства О.С. обнаружены материалы, которые свидетельствуют о его причастности к аналогичным преступлениям в сфере землепользования.

В настоящее время ГУ ГКНБ по г.Ош и Ошской области проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление и привлечение к ответственности других членов преступной группы. 

up