23:42, 28 марта 2024 Чт

Пропавшая без вести 6-летняя Нурила найдена мертвой

Пропавшая без вести в селе Мин-Булак Нарынского района 6-летняя девочка найдена мертвой в Ак-Талинском районе. Об этом сообщает пресс-служба УВД Нарынской области.

Как сообщается, тело 6-летней С.Нурилы было обнаружено 12 июня. Примерно в 13:45 в дежурную часть ОВД Ак-Талинского района поступил звонок от сотрудника милиции, который сообщил об обнаружении тела человека на берегу реки Нарын в южной части села Кара-Ой. На место выехала оперативно-следственная группа, которая по приезде установила, что это тело ребенка в возрасте 6-7 лет.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что утонувшей является жительница села Мин-Булак Нарынского района С.Нурила, 2013 года рождения (12 сентября). Девочка пропала 17 мая текущего год а. После того, как появилась информация о ее падении в реку Он-Арча, были начаты поисковые работы.

Тело девочки доставили в морг Ак-Талинской районной больницы. Для опознания был приглашен отец девочки М.Жээнбек. Он ее опознал. Тело ребенка сегодня будет передано родственникам.

Ранее сообщалось, что девочка, пытаясь поймать обувь, но не смогла удержаться и сорвалась с берега.

Родственница 6-летней девочки Айгуль рассказывала, что она со своими сверстниками пошла на берег, чтобы посмотреть на рыбок.

«Она ходит в детский сад. Ее мать работает в дошкольном учреждении. Они, оказывается, вместе пришли с детсада. Девочка, как обычно пошла играть с друзьями. По рассказу детишек, она уронила обувь в воду, пытаясь поймать, не смогла удержаться и сорвалась с берега. После они стояли и звали ее. Маленькие же, не знали, что делать. Примерно через полчаса дети рассказали местному жителю, который туда пошел за своей лошадью. Он говорит, что побежал на берег реки, но ничего там не увидел», - говорила она.

up