18:39, 29 марта 2024 Пт

Hежиссер Джеймс Кэмерон провел специальный эксперимент, чтобы доказать, что в Титанике" Джек не смог бы выжить в

Hежиссер Джеймс Кэмерон провел специальный эксперимент, чтобы доказать, что в Титанике Джек не смог бы выжить в — Today.kg

Режиссер фильма "Титаник" Джеймс Кэмерон нанял судмедэксперта, чтобы доказать оправданность смерти персонажа Джека Доусона, сообщает Deadline.

Отмечается, что зрители по всему миру уже 25 лет гадают, напрасно ли погиб персонаж Леонардо Ди Каприо, когда решил не лезть на деревянную дверь к возлюбленной Роуз (Кейт Уинслет). Во время турне по продвижению своего нового фильма "Аватар: путь воды" Кэмерон отметил, что всегда утверждал: Джек должен умереть ради драмы.

"Мы провели научное исследование, чтобы положить конец всему этому, раз и навсегда вонзить кол в сердце Джека. Мы провели тщательную судебно-медицинскую экспертизу со специалистом по переохлаждению, который воспроизвел плот из фильма, и собираемся снять об этом документальную ленту. Она выйдет в феврале", — сказал Кэмерон.

На двух каскадеров с такой же массой тела, как у Кейт и Лео, закрепили датчики, опустили людей в ледяную воду и проверили, смогут ли они выжить.

"Ответ таков, что оба никак не могли выжить. Только один. Это фильм о любви, жертвенности и смерти. Любовь измеряется жертвой", — заявил режиссер.

Он надеется, что после февральского специального эфира National Geographic вместе с театральным переизданием "Титаника" в формате 4K вопрос для всех фанатов будет решен.

up