20:52, 19 апреля 2024 Пт

В горах Иссык-Куля мужчина застрелил крупного кабана. Его задержали

В горах Иссык-Куля мужчина застрелил крупного кабана. Его задержали — Today.kg

На Иссык-Куле милиция задержала мужчину, незаконно застрелившего дикого кабана.

Как сообщает 1 декабря пресс-служба УВД региона, по инициативе ОВД Ак-Суйского района на территории региона с 23 ноября проходят профилактические мероприятия «Природа», направленные на охрану растительного и животного мира. Сотрудники милиции совместно с представителями природоохранных ведомств проводят специальные рейдовые мероприятия по выявлению незаконной вырубки насаждений, охоты и других правонарушений в сфере природоохранной деятельности. Рейдовые мероприятия пройдут до конца года.

Сотрудники туристическо-экологической милиции УВД Иссык-Кульской области провели проверку поступившей информации о том, что один из жителей Ак-Суйского района незаконно застрелил дикого кабана, что мясо хранит у себя дома.

Данная информация была зарегистрирована в электронном журнале учета информации ОВД АК-Суйского района. После сотрудники милиции совместно с представителями общественного фонда «Илбирс» установили подозреваемого в незаконном отстреле дикого кабана. Им оказался 45-летний житель села Ак-Булак Ак-Суйского района К.Д., у которого в доме было обнаружено и изъято мясо дикого кабана, нарезное огнестрельное оружие.

По словам задержанного, 21 ноября он застрелил дикого кабана в горной местности, разделав, тушу привез домой.

Собранные материалы переданы в следственную службу ОВД Ак-Суйского района для дачи юридической оценки. 

up