13:36, 19 апреля 2024 Пт

Милиционеры задержали подозреваемого в серии квартирных краж в Бишкеке

Милиционеры задержали подозреваемого в серии квартирных краж в Бишкеке — Today.kg

Оперативниками ГУВД Бишкека задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж на территории Бишкека.

Как пишет пресс-служба ГУВД Бишкека, 2 ноября 2022 года в УВД Октябрьского района обратился гражданин Б.Д., попросив принять меры в отношении неизвестных, которые в указанный день в период времени с 14:00 по 21:40 через окно проникли в одну из квартир многоэтажного дома в 6 мкр столицы. Откуда украли золотые изделия и ноутбук марки Dell, тем самым, нанесли материальный ущерб на 90 тыс. сомов.

Данный факт зарегистрировали в ЕРП УВД Октябрьского района Бишкека и возбуждено уголовное дело по статье 205 (кража) УК.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативники ГУВД Бишкека нашли и задержали подозреваемого — им оказался Ч.Ж., 1993 года рождения.

Его доставили в следственную службу УВД Октябрьского района, затем водворили в ИВС ГУВД Бишкека. Октябрьский районный суд в его отношении избрал меру пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 Бишкека, сроком на два месяца.

В настоящее время устанавливается его возможная причастность в совершении других фактов преступлений. Расследование продолжается.

Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленника и владеющих какой-либо информацией, просят сообщить по следующим номерам телефонов: 0 (500) 71-33-77, 0 (550) 102-360 и 102.

up