22:42, 19 апреля 2024 Пт

Мобильные ЦОНы для иностранных туристов

Мобильные ЦОНы для иностранных туристов — Today.kg

С 10 июня в целях создания благоприятных условий для иностранных граждан, прибывающих в Иссык-Кульской области на отдыхе на период летнего туристического сезона начинает функционировать два мобильных Центра обслуживания населения (ЦОН). Об этом сообщает пресс-служба государственной регистрационной службы.

Основной целью мобильных ЦОНов является осуществление временной регистрации прибывших иностранных туристов.

Мобильные ЦОНы представляют из себя специально оборудованные микроавтобусы, оснащенные необходимым техническим оснащением для оказания услуг временной регистрации (фотоуслуги, ксерокопия, аппарат для сбора биометрических данных).

С 10 июня мобильные ЦОНы будут находиться в Чолпон-Ата и в селе Бостери. Мобильные ЦОНы будут работать в круглосуточном режиме. Заявки на регистрацию иностранных граждан, находящихся на отдыхе в Иссык-Кульской области, можно подать по телефонам: 0555 600 512 (Чолпон-Ата) и 0555 600 513 (с. Бостери). Кроме этого, ГРС напоминает, что справочную информацию по услугам Службы можно получить в колл-центре по номеру 119 (звонок бесплатный).

Электронное заявление на временную регистрацию в Кыргызстане также можно подать в онлайн-режиме. Процедура подачи заявки доступна на портале электронных услуг Службы.

up