14:23, 29 марта 2024 Пт

Садыр Жапаров пригласил отца и сына Бердымухамедовых в Кыргызстан

Садыр Жапаров пригласил отца и сына Бердымухамедовых в Кыргызстан — Today.kg

 Президент Садыр Жапаров на полях Саммита Организации тюркских государств в Самарканде встретился с председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщила пресс-служба главы государства.

Стороны обсудили состояние двусторонних отношений, вопросы организации визитов на высшем уровне.Жапаров поздравил Бердымухамедова с вручением ему награды "Высшего ордена тюркского мира".

Он отметил, что высокая награда свидетельствует о личном вкладе Бердымухамедова в укрепление единства и солидарности тюркских государств, а также в повышение международного имиджа ОТГ.Как отметил президент, сегодня Кыргызстан и Туркменистан — близкие друзья, стратегические партнеры и братские страны, а народы испокон веков поддерживают дружественные, родственные связи.

Жапаров пригласил Гурбангулы Бердымухамедова и президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова посетить Кыргызстан в удобное время.Бердымухамедов-старший поблагодарил за встречу и отметил важность наращивания двусторонних связей, в том числе и на уровне парламентов стран. Стороны договорились углублять сотрудничество между странами.

up