19:27, 19 апреля 2024 Пт

В мэрии Бишкеке еще не решили накажут ли замглавы "Тазалыка" за оскорбления в соцсетях

Начальник муниципального предприятия "Тазалык" Нурлан Касымов прокомментировал инцидент со своим заместителем Маратом Алдашукуровым.

Напомним, что в соцсетях появились скриншоты спора пользовательницы Perizat Trillionerova с Алдашукуровым. Они ругались под постом другой пользовательницы, где были выложены фото с мусором. Perizat Trillionerova предложила ему уйти с поста, если он не справляется с обязанностями. В ответ Алдашукуров назвал ее "крысой" и в грубой форме потребовал замолчать.

Главе "Тазалыка" был задан вопрос, будут ли применены к его заместителю дисциплинарные меры.

"Я провел разъяснительную работу, переговорил. Не знаю, какое решение вынесут руководство и дисциплинарный комитет на предприятии. Посмотрим по итогам", — сказал Касымов.

Он напомнил, что "Комтранском" отказался обслуживать Октябрьский район и теперь "Тазалык" вывозит оттуда мусор, поэтому сейчас "завал по работе"."Люди перегружены, нервничают. Их можно понять. Думаю, читатели тоже с пониманием отнесутся. Но решение еще не принято", — добавил он.

Редакция обратилась и к пресс-службе мэрии с вопросом, какие дисциплинарные меры будут применены к замглавы "Тазалыка", в том числе грозит ли ему увольнение. Там пока не ответили.

 

up