20:36, 29 марта 2024 Пт

Шавкат Мирзиеев посетит Кыргызстан с государственным визитом

Шавкат Мирзиеев посетит Кыргызстан с государственным визитом — Today.kg

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев посетит Кыргызстан с государственным визитом. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра иностранных дел Нуран Ниязалиев.

Комментируя сроки визита главы государства Узбекистана в Кыргызстан, Ниязалиев не назвал точную дату, отметив, что это зависит от графика двух президентов.

«В настоящее время по дипломатическим каналам прорабатываются сроки визита Шавката Мирзиеева в Кыргызстан. Визит организовать непросто, необходимо поработать организационную и содержательную части. Нашими министерствами готовится ряд двусторонних соглашений и меморандумов. Со стороны экономического блока готовятся инвестиционные проекты, чтобы предложить узбекской стороне. Организация визита зависит от графика работы двух президентов», - сказал замглавы внешнеполитического ведомства.

В последний раз Шавкат Мирзиеев посещал Кыргызстан в конце июля 2022 года. Он участвовал в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии, которая прошла 20-21 июля 2022 года в Чолпон-Ате. 

up