15:50, 25 апреля 2024 Чт

Дедушку обокрали на скотном рынке: делом займутся опытные следователи — ГУВД

По факту кражи денег у аксакала на скотном рынке города Токмок возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.Дедушка отправился на базар со 120 тысячами сомов, чтобы купить скот для проведения поминок. Аксакал даже не заметил, как остался без денег — его обокрали карманники. От обиды он плакал, в Сети распространилось видео. Увидев горе человека, неравнодушные кыргызстанцы тут же начали сбор денег. Скидывались кто сколько может. Вскоре для дедушки собрали 115 тысяч 500 сомов. На эти деньги ему решили купить лошадь.Как уточняет милиция, он покупал скот на поминки сыну.

"По данному факту в ОВД города Токмока, а также к сотрудникам милиции, находящимся на службе, никто с заявлением не обращался. Но данный был зарегистрирован и начата доследственная проверка", — говорится в сообщении.

17 октября 2022 года руководство ГУВД Чуйской области и ОВД Токмока приехали домой к пострадавшему — К.М. 1943 года рождения. После беседы он обратился с заявлением. В тот же день данный факт зарегистрирован по статье 205 ("Кража") и возбуждено уголовное дело.

"К раскрытию преступления, вызвавшего общественный резонанс, привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска и следователи ГУВД Чуйской области. Также личный состав ОВД Токмока проводит комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению очевидцев, свидетелей и лиц совершившие данное преступление. Ход расследования данного уголовного дела взят на особый контроль руководством МВД", — отмечает милиция.

 

up