01:12, 29 марта 2024 Пт

Россия намерена увеличить поставки зерна в Кыргызстан 

Россия намерена увеличить поставки зерна в Кыргызстан. Об этом стало известно по итогам встречи главы кабмина КР Акылбека Жапарова и директором АО «Объединенная зерновая компания» (РФ) Дмитрием Сергеевым.

«Российская Федерация останется нашим стратегическим партнером. Мы заинтересованы в сотрудничестве с «Объединенной зерновой компанией» как с одним из крупнейших импортеров зерна. Уверен, что это будет взаимовыгодное сотрудничество», - сказал А.Жапаров.

Гендиректор АО «Объединенная зерновая компания» Д.Сергеев в свою очередь поблагодарил правительство КР за доверие и поддержку в открытии филиала в стране.

«Он сообщил, что акционерное общество «Объединенная зерновая компания» намерено увеличить объемы поставок зерна в страну и прорабатывает вопрос создания совместного с кыргызской стороной совместного предприятия», - рассказали в Минэкономики.

Справка:

Акционерное общество «Объединенная зерновая компания» — торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию потенциала российского зерна на мировом рынке.

up