00:11, 17 апреля 2024 Ср

Президент объявил 2019-й Годом развития регионов и цифровизации страны

2019-й будет объявлен Годом развития регионов и цифровизации страны. Об этом заявил президент Сооронбай Жээнбеков на встрече с жителями Сокулукского района, сообщает его пресс-служба.

Президент напомнил, что 2018-й был объявлен им Годом развития регионов, и основная деятельность была направлена на развитие регионов, открытие новых рабочих мест, создание благоприятных условий для развития предпринимательства в сельской местности.

«Как отметил Сооронбай Жээнбеков, развитие регионов не остановится, а будет усилено и в последующие годы останется приоритетным направлением государственной политики. 2019-й объявлен Годом развития регионов и цифровизации страны в целях дальнейшего развития регионов и введения новых технологий в повседневную жизнь общества», - говорится в сообщении.

Глава государства, по данным пресс-службы, подчеркнул, что в последующие годы необходимо в масштабах всей страны придать импульс темпам развития, с использованием новых технологий. «Цифровизация общества является требованием сегодняшнего времени. Это откроет новые возможности для наших граждан. Будет исключен человеческий фактор при оказании государственных услуг, что поспособствует искоренению коррупционных элементов», — приводятся президента.

Президент Сооронбай Жээнбеков на заседании Совета безопасности 14 декабря заявлял, что Кыргызстан должен выбиться в лидеры по цифровой экономике в регионе в ближайшие 5 лет.

up