21:01, 19 апреля 2024 Пт

Движение по трассе в Иссык-Кульскую область 25-26 августа будет ограничено

ГУОБДД вводит временные ограничения движения по трассе в Иссык-Кульскую область 25 и 26 августа.

Как пояснили в пресс-службе МВД КР, это связано с проведением в городе Чолпон-Ате Евразийского межправительственного совета и Молодежного форума СНГ и ЕАЭС. «В период проведения данных мероприятий для обеспечения безопасности дорожного движения будет задействован весь личный состав ГУОБДД МВД Кыргызстана, который будет нести службу в усиленном режиме», − подчеркнули в ведомстве.

Отмечается, что в связи с прибытием на эти мероприятия глав правительств стран ЕАЭС, а также представителей государств-наблюдателей, по маршруту из аэропорта «Иссык-Куль» в селе Тамчи до города Чолпон-Аты, а также по маршруту Чолпон-Ата – ущелье Кырчын в момент проезда делегаций будут введены временные ограничения движения, а оставленные вдоль дороги без присмотра автомашины будут эвакуированы.

«Учитывая государственную важность проводимых мероприятий, ГУОБДД просит жителей и гостей Иссык-Кульской области отнестись с пониманием к проводимым ограничениям, соблюдать правила и культуру вождения», − призвали в МВД КР, также попросив водителей не оставлять транспортные средства вдоль дороги без присмотра и не выезжать на встречные полосы движения «во избежание искусственных заторов, пробок и неудобств другим участникам дорожного движения».

Напомним, 25 августа в культурном центре «Рух Ордо» города Чолпон-Аты Иссык-Кульской области КР стартует Молодежный форум стран СНГ и ЕАЭС «Келечек» («Будущее»), приуроченный к заседанию Евразийского межправительственного совета, который также пройдет 25-26 августа и тоже в Чолпон-Ате под председательством главы кабинета министров КР Акылбека Жапарова.

 

 

up