17:07, 28 марта 2024 Чт

В Бишкеке девушка обвинила хореографа в сексуальных домогательствах

Накануне девушка обвинила хореографа и продюсера в сексуальных домогательствах.

Как сообщается в соцсетях, это произошло в 2019 году, когда пострадавшая была несовершеннолетней. По ее словам, она занималась танцами и жила вместе с группой в одном доме. Их хореограф часто ночевал у них. В один из таких дней к ней в комнату зашел хореограф и пожаловался на боли в мышцах. Он попросил сделать массаж.

«Согласилась, потому что он мой продюсер, и я боялась вылететь с группы. Массируя руки, некоторые части тела, он делал отвратительные комплименты. Позже я не заметила как его половой орган вышел наружу, и он, не стесняясь, просил помассировать его. Я испугалась», - пишет девушка.

Она отметила, что отказала ему, а хореограф-продюсер настаивал. Девушка утверждает, что «молила» его, чтобы он прекратил просить об этом, а затем она ушла в ванну. Когда вышла оттуда, он ждал ее на кровати и предложил сделать девушке массаж. Она ответила отрицательно и убежала на кухню, дожидаясь других танцоров.

Девушка хотела унести случившееся «в могилу», потому что тогда группа была важнее. «Я забыла об этом и продолжала работать с ним на протяжении года», - вспоминает она.

Спустя три года она обратилась в милицию. В пресс-службе УВД Ленинского района 23 августа редакции «Сводка АКИpress» рассказали, что Т.Э. 20 августа написала заявление в отношении «К», в котором указала, что инцидент произошел в сентябре 2019 года примерно в девять утра в доме по ул.Ахунбаева.

Данный факт был зарегистрирован в ЖУИ и началась доследственная проверка. Назначенры необходимые экспертизы.

up