19:22, 29 марта 2024 Пт

Алымкадыр Бейшеналиев назначен главой "Алтын балалык"

Алымкадыр Бейшеналиев назначен главой Алтын балалык — Today.kg

Алымкадыр Бейшеналиев назначен директором оздоровительно-реабилитационного комплекс "Алтын балалык", рассказали в пресс-службе Минздрава.Отметим, что сам бывший министр сказал одному из СМИ, что завтра на неопределенный срок улетает в Турцию.

Ранее Генпрокуратура сообщила, что возбудила в отношении Бейшеналиева семь уголовных дел. Одно — по фактам коррупции, два — о вымогательстве взятки, четыре — по статьям о злоупотреблении должностным положением и заключении заведомо невыгодного контракта. После этого президент создал комиссию по изучению ситуации с задержанием главы Минздрава.

Позже он отстранил генпрокурора Курманкула Зулушева и Бейшеналиева от должностей из-за конфликта между ними. Зулушев спустя некоторое время вернулся к работе.

На днях адвокат Кайсын Абакиров заявил, что уголовное дело о коррупции в отношении Бейшеналиева прекращено, тот имеет полное право на восстановление в должности.

Сам Бейшеналиев сказал, что готов вернуться на пост министра и что было только одно дело, а не семь.Сегодня, 19 августа, президент уволил Бейшеналиева.

up