16:44, 23 апреля 2024 Вт

В Китае группу туристов смыло горным паводком, погибли 7 человек

В Китае группу туристов смыло горным паводком, погибли 7 человек — Today.kg

В китайской провинции Сычуань горный паводок смыл туристов в популярной зоне отдыха возле города Чэнду, погибли семь человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям региона.

В субботу местные власти заявили о четырех погибших. По их информации, причиной паводка стал резкий подъем воды в горной реке в туристическом месте вблизи города Чэнду. Число погибших и пропавших без вести уточняется.

Вчера местное метеорологическое бюро распространило предупреждение о кратковременных проливных дождях в населенном пункте Лунмэньшань уезда Пэнчжоу, после чего власти оперативно организовали патрули и группы добровольцев, чтобы предупредить туристов, отдыхающих в ландшафтном парке Лунцаогоу, о необходимости выйти из реки и эвакуироваться в безопасные места.

Примерно через час поступили сообщения, что внезапный паводок смыл несколько туристов, которые не успели эвакуироваться. На место происшествия выехали спасатели и сотрудники правоохранительных органов для организации поисково-спасательной операции.Власти не сообщают, сколько человек могло унести потоком воды, поисковые работы продолжаются.

up