17:56, 28 марта 2024 Чт

Фонд поддержки развития туризма представил Кыргызстан на международном шоу в Корее

Фонд поддержки развития туризма представил Кыргызстан на международном шоу в Корее — Today.kg

Фонд поддержки развития туризма представил Кыргызстан на международном шоу в Корее. Об этом 12 августа сообщает пресс-служба Фонда.

В городе Ильсан Республики Корея 11 августа началось 7-е корейское международное туристическое шоу (KITS), которое продлится до 14 августа.

«В туристическом шоу участвуют представители муниципалитетов разных городов Кореи, а также 380 туроператоров, 140 из которых работают на выездной туризм. Мы уже получили очень хорошую оценку и поддержку от корейской аудитории», - рассказал управляющий директор Фонда Кайрат Итибаев.

Как сообщает пресс-служба Фонда, посетители выставки отметили интересный формат подачи информации о Кыргызстане.

«В шоу принимает участие пять стран мира, в том числе Республика Таджикистан и Кыргызская Республика. Среди участников были также Оман, Шри-Ланка и Колумбия», – говорится в сообщении пресс-службы.

Во время поездки Фонд поддержки развития туризма в КР планирует подписать три меморандума: с одним из корейских туроператором, с культурным центром Кыр-Хан и Ассоциацией студентов Кыргызской Республики в Республике Корея.

«Запланировано и несколько встреч - с Сеульской туристической ассоциацией, с которой ранее был подписан меморандум о развитии и экспертизе инфраструктурных туристических объектов в Кыргызской Республике. А также с Госагентством креативного контента», – сообщает пресс-служба.

Кыргызстан в Корее представляет делегация, в составе которой Чрезвычайный и Полномочный посол в Республике Корея Аида Исмаилова, депутат Жогорку Кенеша Надира Нарматова и туроператоры КР.

up