06:25, 20 апреля 2024 Сб

Девушка-милиционер сбила 25-летнего парня, который шел на ифтар. Видео

В селе Фуркат Шаркского айыл окмоту Кара-Суйского района в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 25-летний Нурсултан Саит уулу.

Как рассказал жруналистам отец парня Саит Исаев, 30 мая в промежутке времени между 19:00 и 20:00 по улице Памирская был совершен автомобильный наезд на его сына. Это была машина «Хонда Фит».

«До сих пор можно увидеть следы крови на асфальте на месте ДТП. В тот вечер вместе с сыном мы шли по тротуару. Неожиданно раздался резкий хлопок. Поворачиваюсь, а сын уже лежит на капоте автомобиля. На момент автомобильного наезда здесь находились 3-4 машины, но никто из них не изъявил желание отвезти моего пострадавшего сына в больницу. Через какое-то время подходит водитель и говорит, что он отвезет сына. К этому время уже подъехали инспекторы ООБДД, которые поехали впереди нас с включенными спецсигналами, чтобы быстрее довезти пострадавшего сына до больницы. Вместе с тем, заметил в автомобиле сотрудника милиции детей. Но в тот день никто не приехал, чтобы узнать о состоянии здоровья сына», - рассказывает Исаев.

Пострадавший в результате автомобильного наезда был доставлен в Ошскую областную клиническую больницу. На сегодняшний день его состоянии оценивается как стабильное, Нурсултана перевели из реанимации в отделение хирургии.

По словам заведующего отделения нейрохирургии Уланбека Каримова, дежурные врачи оказали пострадавшему первую медицинскую помощь. «Ему наложили швы. Так как он находился в тяжелом состоянии, то был госпитализирован в отделение реанимации. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое», - проинформировал врач.

Пострадавший Нурсултан говорит, что в тот вечер вместе с отцом они шли к родственникам на ифтар. «В самсакане «Мирзалим» хотели взять 30 самс. Приобрели их и ждали маршрутный микроавтобус. Как только вышли из самсаканы, на расстоянии примерно 100 метров увидели ехавший микроавтобус — это был наш маршрут. Чтобы встать удобно, решили пройтись по тротуару чуть подальше. И в это время меня сбивает автомобиль, дальше детали уже не помню», - рассказал парень.

Родственники Нурсултана говорят, что автомобилем «Хонда Фит» управлял сотрудник милиции.

Как говорит его мать Сайрагул Исраилова, в тот день ей дочь сказала, что сын заболел и попал в больницу, что нужно вылечить его. «Они не стали говорить мне всю правду, так как боялись, что повысится давление. В приемной больницы был парень по имени Белек. Расспросив его, узнала, что сына сбил автомобиль. Ожидая в приемной, услышала, как к врачу подошел неизвестный мужчина и начал просить, если это возможно, указать в документах, что парень получил легкие травмы. Начала спрашивать у него, кто он такой и откуда пришел. Он не отвечает... И перед выходом из приемной он говорит: «Этот врач - мой родственник, другой врач - мой родственник, вы ничего не сможете сделать». На тот момент находилась в шоковом состоянии. Кричали и бегали в поисках тех, кто мог бы оказать помощь. Совершивший автонаезд на сына сотрудник милиции пришел спустя 4 дня, а до него приходила женщина, которая представилась ее свекровью, приходили родственники. Эта свекровь говорит: «Твой супруг дважды ударил по лицу мою дочь после того, как она сбила твоего сына». Но мой супруг сказал, что такого вообще не было, отметив, что у сына была окровавленная голова и он находился рядом с ним», - сообщила Исраилова.

Пресс-секретарь УВД Ошской области Жениш Ашырбаев говорит, что по данному факту проводится досудебное производство. 30 мая примерно в 19:30 на 600 км автодороги Бишкек—Ош, в районе села Шарк сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Кара-Суйского района Д.Т., 1989 года рождения, на автомобиле сбил жителя, 1994 года рождения. Водитель работает в ОВД с 2011 года.

«Потерпевший в настоящее время находится в Ошской областной больнице. Расследованием занимается следственный отдел УВД Ошской области. С целью всестороннего расследования и установления всех причин произошедшего к расследованию подключилась и следственная службу УВД, назначены соответствующие экспертизы. Результаты технической экспертизы еще не готовы. Также сегодня было назначено медицинское освидетельствование», - проинформировал он.

Совершившая автонаезд сотрудница милиции сообщила, что ехала на скорости 40-50 км/час. «В тот день ехала по улице Памирской. Видела издалека, как два человека шли по обочине дороги. Парень шел близко к проезжей части. Ехавший сзади меня автомобиль начал торопить меня и, пытаясь пропустить его, сбила парня. Но скорость не превышала 50 км/час. После наезда парень ударился о переднее лобовое стекло и упал на землю. Сейчас нахожусь в больнице вместе с родственниками пострадавшего парня. Свою вину признаю, хочу оказать помощь. Никто не пытается избежать ответственности. Сейчас проводится техническая экспертиза», - сообщил он.

 

Источник: Turmush

up