18:42, 20 апреля 2024 Сб

Минэкономики: Сотрудники Администрации президента ленятся самостоятельно искать информацию

Сотрудники Администрации президента ленятся самостоятельно искать информацию. Об этом 25 июля сообщил первый заместитель министра экономики Чоро Сейитов на коллегии министерства по итогам первого полугодия.

Замминистра выступил с докладом об исполнительской дисциплине в Минэкономики. При этом в зале заседания также присутствовал начальник управления политических и экономических исследований Администрации президента Алмаз Исанов.

«Также хотелось бы отметить, сегодня с нами Алмаз Насирдинович, на некоторые поручения, которые приходят с Администрации; например пришло одно поручение: «Дайте макростатистику по ЕАЭС». Извините, данная статистика есть на сайте Евразийской комиссии. То есть сотрудники порой ленятся такие вопросы прорабатывать самостоятельно, хотя это уровень экспертов. Они должны знать где это находится, на какой полочке лежит, в каком месте. Ещё второй запрос пришел...», - объяснил замминистра.

«Чоро Сейитович, я вам не советую сейчас камни кидать», - сказал министр экономики Данияр Амангельдиев.

«Я не кидаю камни, я хотел бы обратить внимание. Это не камни, я сам работал в Администрации президента, я такие вопросы не задавал. Это был один пример, но таких примеров, когда есть несущественные запросы, которые нагружают наших сотрудников и при этом отрывают от непосредственной нашей работы, я откровенно скажу иногда мешают работать», - сказал он.

Замминистра предложил Администрации президента и кабмину направлять поручения адресно.

up