20:04, 28 марта 2024 Чт

В России выявили 4 фуры из Кыргызстана с контрафактной одеждой Adidas и Polo Ralph Lauren

В России выявили 4 фуры из Кыргызстана с контрафактной одеждой Adidas и Polo Ralph Lauren — Today.kg

Саратовская таможня выявила 4 фуры из Кыргызстана с контрафактной одеждой. Об этом 11 июля сообщили в пресс-службе Саратовской таможни.

В таможне сообщили, что в грузовых автомобилях была выявлена одежда, маркированная брендами известных мировых производителей. Экспертиза и проверочные мероприятия установили факт ввоза на территорию России 4129 единиц контрафактной продукции.

«После легализации параллельного импорта некоторые предприниматели, под это разрешение, пытаются провезти контрафактную продукцию, но хочу напомнить, что контрафакт – это подделка и он по-прежнему под запретом, а параллельный импорт – это поставка оригинального продукта», − пояснил заместитель начальника таможни - начальник службы Алексей Тарасов.

В таможне сообщили, что сумма ущерба правообладателям товарных знаков превысила 17 млн рублей.

«Контрафактная одежда изъята. На основании поступивших от правообладателей заявлений о нарушении исключительных прав их компаний Саратовской таможней возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров)», - говорится в сообщении таможни.

 

up