12:33, 25 апреля 2024 Чт

В Москве кыргызстанка 4 года воспитывала девочку, найденную на лавочке. Новые подробности

Полицейские предполагают, что гражданке Кыргызстана, которая 4 года воспитывала чужую девочку, могли ее «подарить», сообщает 17 июня Telegram-канал Shot.

Ранее российские СМИ писали, что посольство Кыргызстана в России пришла Зухра М. Женщина заявила, что 4 года назад нашла на лавочке в Москве младенца. С тех пор она воспитывала малышку, а недавно пришла в диппредставительство, чтобы оформить документы.

По данным Telegram-канала, в показаниях у Зухры есть нестыковки. Силовиков смутило, что кыргызстанка «слишком много знает» о девочке — где родилась, как зовут и так далее.

«Столько информации на «бирке из роддома» вряд ли было бы написано. К тому же самой бирки у Зухры тоже нет. А ещё она говорит, что не помнит имена ни знакомых, ни соседей», - пишет СМИ.

Зухра продолжает настаивать на своей версии с находкой и «знаком свыше».

«Она в отделе полиции, сотрудникам пришлось вызвать ей врачей. У Зухры нервный срыв: боится, что Амину могут забрать у нее навсегда. Ребенок сейчас в одной из столичных больниц. На девочке нет следов побоев, она абсолютно здорова», - отметили в издании.

Сама Зухра в последнее время подрабатывала сиделкой у пенсионерки. Недавно та умерла, а ее сын разрешил кыргызстанке пожить с дочкой в этой же квартире.

 

up