03:26, 29 марта 2024 Пт

Часть дорог в Бишкеке будет перекрыта завтра из-за ночного забега

Завтра вечером в Бишкеке пройдет традиционный ночной забег Toyboss Night Run 2022 для любителей активного образа жизни, сообщил организатор — ОО "Nomad Sport".

Спортивное мероприятие состоится у ТЦ "АЮ-Grand", там установят стартово-финишный городок. Можно пробежать на дистанции — 5, 10, 21,1 километра. Кроме этого, будут региональный онлайн-забег и командная эстафета "EKIDEN".

В последнем пробегут 11 команд. Забег будет проходить на отрезках улицы Чокана Валиханова и проспекта Чуй. В день мероприятия оцепят только одну полосу дороги, что не будет препятствовать движению автомобилей.

На время проведения полумарафона по основному маршруту забега с 20:30 до 00:00 будет ограничено автомобильное движение по следующим улицам: по улице Ч. Валиханова — от улицы Анкары до проспекта Чуй (с юга на север);по проспекту Чуй — от улицы Ч. Валиханова до улицы М.Ауэзова (с запада на восток).Для проезда будет открыта только одна полоса. Двустороннее движение ожидается по западной стороне дороги улице Чокана Валиханова, и по северной полосе дороги проспекта Чуй.Организаторы просят отнестись автовладельцев с пониманием и заранее продумать свой маршрут. 

up