23:12, 25 апреля 2024 Чт

Активисты считают, что компания «КТ Мобайл» необходима стране, так как есть риск перехода компании MegaCom в частные руки

Компанию «КТ Мобайл» хотят закрыть и это плохая новость. Об этом сообщил экс-председатель ОАО «Кыргызтелеком» Нурлан Мадеминов сегодня, 30 мая 2019 года, в ходе пресс-конференции в Бишкеке. 

По его словам, «Кыргызтелеком» не сможет самостоятельно выдержать конкуренцию в нынешних реалиях.

Общественный деятель Расул Умбеталиев сообщил, что в Кыргызстане продали практически все, в том числе ледники и воду, а сейчас продают воздух, то есть сотовую связь.

Экс-депутат Жогорку Кенеша Шамшибек Медетбеков сообщил, что ранее компания Beeline изъявляла желание купить частоты (32 МГц) за более чем 2 млрд сомов и вносила свое предложение в правительство, но правительство отказалось от этого предложения.

«За компанией «О!» стоят казахские олигархи, за компанией Beeline тоже стоят казахские бизнесмены, а компания MegaCom может перейти в частные руки, так как эта компания приватизированная и несет за собой шлейф из судебных исков», - сказал он.

Он считает, что компания «КТ Мобайл» необходима стране.

Эксперт Мурат Суюмбаев сообщил, что сотовый оператор в стране должен быть любой, кроме иностранного, так как иностранные службы могут изучать отечественный контент, а также аудио и видео связь.

up