08:43, 19 апреля 2024 Пт

В воинской части МЧС прапорщик избил срочника до разрыва мочевого пузыря

В воинской части МЧС прапорщик избил срочника до разрыва мочевого пузыря — Today.kg

В воинской части МЧС прапорщик жестоко избил солдата-срочника. Об этом его родные сообщили на странице «black_list.kg» в Инстаграм.

По их словам, 20-летний Бекзат Э. с ноября 2021 года проходил службу в военной части МЧС в селе Беловодское. В ночь на 1 июня, когда он был на дежурстве, его жестоко избивал прапорщик.

«Бекзат постоянно просил родственников закинуть ему единиц, за 8 месяцев закинули 35 тыс. сомов, эти деньги прапорщик обналичивал через мобильные приложения. Ночью у него требовали, чтобы кто-то из родственников закинул на номер деньги, но так как ночь и он не мог беспокоить родных, ему пришлось терпеть побои. 1 июня брат позвонил и сказал, что заболел, что якобы пневмония и его перевели в санчасть. Мы с ним связывались в те дни и он не жаловался на здоровье, только говорил, что болеет. Но по факту был разрыв мочевого пузыря, нога отекла», — рассказали родственники парня.

Избитого привезли в 4-ю горбольницу в Бишкеке, где провели операцию, которая длилась три с половиной часа. «Во время операции увидели, что органы были наполнены мочой, кровью, изменена форма печени. Много травм рёбер, почек, лёгких», — рассказали родственники.

Они обратились к министру внутренних дел и председателю ГКНБ с просьбой принять меры и наказать виновных.

up