01:26, 29 марта 2024 Пт

Девушка хотела спрыгнуть с крыши дома. Милиционеры рассказали, как все было

Девушка хотела спрыгнуть с крыши дома. Милиционеры рассказали, как все было — Today.kg

В Бишкеке 18 мая девушка пыталась покончить жизнь самоубийством.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в 16:40 поступил вызов о том, что в мкр Джал девушка пытается спрыгнуть с многоэтажного дома. Как стало позже известно, она поругалась с родственниками.

На вызов прибыли сотрудники Управления патрульной службы милиции. Это были младшие инспектора 4 роты, 3 взвода УПСМ старшина милиции Нурсултан Усеинов и сержант милиции Нурмат Курманбек уулу. Сотрудники работают в органах внутренних дел с 2020 года.

Со слов Усеинова, они с напарником, прибыв на место вызова, заметили на крыше дома №20 молодую девушку, и поднялись на крышу.

«Поднявшись на крышу, я стал разговаривать с плачущей девушкой, и уговаривал ее не прыгать. В это время мой напарник Нурмат медленно приближался к ней, а когда она на мгновение отвлеклась, то он, рискуя жизнью, обхватил ее руками, вытянув ее с края крыши», - рассказал Нурсултан Усеинов.

Нурмат Курманбек уулу рассказал, что это был первый подобный случай за время службы в органах внутренних дел. «Были грабежи, разбои, различные задержания и потасовки, но с таким мы столкнулись впервые», - сказал Нурмат.

«Мы не считаем свой поступок героическим, это наш человеческий долг – мы не должны оставаться в стороне в таких случаях. Наш поступок – это профессиональная обязанность», - сказал Нурсултан.

Как сообщили в МВД, руководство УПСМ намерено ходатайствовать об их поощрении.

Источник: Сводка АКИ

up