16:27, 16 апреля 2024 Вт

В Оше пропавшую студентку нашли мертвой во дворе особняка. Расследование завершено

В Оше пропавшую студентку нашли мертвой во дворе особняка. Расследование завершено — Today.kg

В городе Ош завершены следственные мероприятия по делу об убийстве 22-летней студентки. Материалы переданы на рассмотрение суда.

Информацию подтвердили в пресс-службе Ошского областного суда. Материалы дела, где фигурантом проходит 24-летний парень, переданы на рассмотрение Кара-Суйского районного суда. Дело принято в производство.

Как сообщала 8 февраля пресс-служба УВД города Ош, с заявлением обратилась жительница села Кенеш, что в пригороде Оша. Она сообщила, что 30 января 2022 года примерно в 09:00 ее дочь, 2000 года рождения, отправилась на учебу и больше не возвращалась.

Материалы были зарегистрированы в Сулайман-Тооском отделении милиции и начаты розыскные мероприятия. Милиция провела опрос родственников и знакомых пропавшей девушки.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан уроженец Ноокатского района, студент 4-го курса Ошского государственного университета Н.А., 1998 года рождения. Подозреваемый, как сообщает УВД, намеревался скрыться.

В ходе предварительного допроса подозреваемый сообщил, что 30 января примерно в 10:00 встретился со своей девушкой Т.М. Вместе они прибыли в дом, где проживает подозреваемый. Там у них произошел конфликт. Со слов подозреваемого, он разозлился и, схватившись за кухонный нож, стал наносить удары.

Тело девушки, со слов задержанного, он закопал рядом с домом. Верхнюю одежду и сумку выбросил в уличный туалет.

На основании показаний подозреваемого А.Н. 8 февраля примерно в 18:00 был проведен осмотр в доме в селе Ишкаван сельского округа Кызыл-Кыштак Кара-Суйского района. В северной части дома, на глубине 35-40 см было обнаружено тело студентки Т.М., 13 января 2000 года рождения. Закопав тело, подозреваемый прикрыл все строительным мусором.

По данным УВД, подозреваемый в присутствии адвоката показал место, где закопал тело девушки. При внешнем осмотре не теле убитой насчитали 9 ножевых ранений.

По данному факту материалы были зарегистрированы по ст. 122 («Убийство») Уголовного кодекса. Подозреваемого водворили в ИВС УВД города Ош.

Назначены соответствующие экспертизы.

  • По некоторым данным, Т.М. обучалась на 4 курсе по специальности «стоматология» медицинского факультета Ошского государственного университета.

up