06:14, 29 марта 2024 Пт

На кону квартира, авто — в Кыргызстане стартовала лотерея

На кону квартира, авто — в Кыргызстане стартовала лотерея — Today.kg

Государственная налоговая служба КР с 10 мая запускает стимулирующую лотерею "Требуй чек — выиграй приз!".

Ведомство призывает граждан активно участвовать в лотерее."Участие в лотерее — это ваш вклад в развитие страны! Лотерея дает возможность стать обладателем ценных призов. Чем больше чеков — тем выше шанс выиграть приз", — говорится в сообщении.

Будут разыгрываться iPhone, автомобили и другие ценные призы. А суперприз — квартира в Бишкеке. Чтобы принять участие в лотерее, достаточно:скачать мобильное приложение "Салык чек" и пройти регистрацию; при каждой покупке товаров или получении услуг требовать кассовый чек исключительно от ККМ; отсканировать QR-код кассового чека на мобильное приложение.

"Лотерея "Требуй чек — выиграй приз!" призвана обеспечить контрольно-кассовую дисциплину предпринимателей, приучить их к обязательной выдаче кассовых чеков при денежном расчете за товары, работы и услуги посредством наличного и безналичного расчета. Добросовестное использование ККМ при осуществлении денежных расчетов отразится на росте налоговых поступлений в государственный бюджет", — рассказали в налоговой.

Накопленные суммы с отсканированных кассовых чеков система автоматически обменивает на уникальные номера для участия в розыгрышах. На 1 000 сомов присваивается один уникальный ID-номер.

 

Источник: Sputnik

up