12:13, 20 апреля 2024 Сб

Садыр Жапаров сыграет на футбольном турнире. Среди участников послы и депутаты

Садыр Жапаров сыграет на футбольном турнире. Среди участников послы и депутаты — Today.kg

В Бишкеке 4-5 мая пройдет футбольный турнир "Мурас", организованный Кыргызским футбольным союзом и администрацией президента.

В нем примет участие и президент Садыр Жапаров, сообщил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.По его словам, в декабре на турнире, посвященном столетию отечественного футбола, Жапаров объявил, что это спортивное событие станет традиционным и будет проходить два раза в год по принципу летнего и зимнего турниров.

На этот раз за звание чемпиона поборются 12 команд1."Президенттин администрациясы" (во главе с Жапаровым);2."Өнөр" (деятели культуры);3."Бизнес" (представители бизнес-сообщества);4."Журналисттер" (представители СМИ);5."Алга" (ветераны отечественного футбола);6."Спорттук федерациялар" (руководители спортивных федераций);7."Жогорку Кенеш" (депутаты парламента);8."Аймактар" (полпреды президента в областях, мэры городов, акимы районов);9."Ыйман" (представители духовенства);10."Элчилер" (послы иностранных государств);11."Ден соолук" (главврачи и руководители больниц);12."Билим" (директора школ и ректоры вузов).

Прямая трансляция с турнира будет вестись в эфире Общественной телерадиовещательной корпорации и на телеканале "КТРК Спорт".

up