16:57, 18 апреля 2024 Чт

Неизвестный надел наручники девушке, нанес телесные повреждения и, затащив в джип, увез в неизвестном направлении

 Сотрулники УВД Первомайского района задержали подозреваемого в похищении девушки. Об этом 24 мая сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

В Управление внутренних дел Первомайского района Бишкека с письменным заявлением обратилась М.Б., где попросила принять меры в отношении неизвестного лица азиатской внешности, который 20 мая 2019 года примерно в 23:40 находясь возле одного из домов микрорайона «Юг-2», применив физическую силу в отношении ее сестры Н.Б. 1996 года рождения, насильно затащил в джип неустановленной марки, темного цвета и надев ей на руки наручники, нанес телесные повреждения, после чего увез в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по ст.170 (похищение человека) УК КР.

Принятыми активными мерами при проведении комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Службы криминальной милиции УВД Первомайского района по подозрению в похищении человека, в тот же день задержали подозреваемого О.Б. 1993 года рождения.

Согласно ст.98 УПК КР задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкек.

up