22:30, 25 апреля 2024 Чт

В Кыргызстане стартовала Глобальная неделя денег

В Кыргызстане стартовала Глобальная неделя денег — Today.kg

В Кыргызстане 31 марта 2022 года под девизом «Стройте свое будущее, будьте разумны со своими деньгами» («Build your future, be smart about money») стартовала Глобальная неделя денег в Кыргызстане. Об этом сообщает Национальный банк КР.

Она пройдет во всех регионах республики и продлится до 7 апреля.

В течение недели Национальный банк, коммерческие банки, государственные учреждения, а также общественные и международные организации проведут ряд общеобразовательных мероприятий по финансовой грамотности.

Это национальный конкурс рисунков, конкурс копилки, обучающие семинары, экскурсии в коммерческие банки, дни открытых дверей, интерактивные детские мероприятия.

Справочно:

Глобальная неделя денег (с англ. Global Money Week (GMW)) – это ежегодная широкомасштабная кампания, которая проводится в более 170 странах мира и способствует усилиям по повышению финансовой грамотности детей и молодежи. Конечная цель кампании – предоставление возможности детям и молодежи получать финансовые знания, воспитание и повышение культуры сбережения денег для улучшения их финансовой устойчивости и благополучия в будущем.

Глобальная неделя денег проводится в мире с 2012 года. В настоящее время охват кампании составляет более 53 млн детей и молодежи.

В Кыргызстане Глобальная неделя денег проводится с 2015 года. В 2022 году, как и в предыдущие годы, координатором проведения Глобальной недели денег в Кыргызстане выступает Национальный банк.

up