07:19, 25 апреля 2024 Чт

Мужчины пытались изнасиловать сотрудницу милиции

В Чуйской области задержаны мужчины, которые пытались изнасиловать девушку. Потерпевшая девушка является сотрудницей столичной милиции.

В свою очередь в пресс-службе ГУВД Чуйской области сообщили, что в дежурную часть ОВД Аламединского района 2 января текущего года примерно в 00:25 поступило сообщение о попытке изнасилования.

Данное сообщение было зарегистрировано в автоматизированной информационной системе «Единый реестр преступлений и проступков». Сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что 1 января примерно в 23:00 26-летняя М.Э., возвращаясь из города Токмок в город Бишкек, села на попутную автомашину «Хонда Степвагон», где в салоне находились еще двое пассажиров. Доехав до села Лебединовка двое мужчин, в ходе возникшей ссоры, применив физическую силу, пытались изнасиловать М.Э., которая сразу же позвонила в 102.

Мужчины пытались скрыться, но в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками мобильной группы по горячим следам были задержаны 35-летний Т.Э. и 40-летний А.У., которые были водворены в ИВС ГУВД города Бишкек, в последующем им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 39-161 («Попытка изнасилования ») УК КР. Начато до судебное производство.

Источник: Сводка АКИ

up