00:53, 17 апреля 2024 Ср

МИД Чехии поздравил Вестерос с новым королем после войны — об

Министерство иностранных дел Чехии поздравило Вестерос с окончанием войны и избранием нового короля — Брандона Старка.

Шуточное заявление о финале популярного сериала "Игра престолов" опубликовано в аккаунте МИД в Facebook.

"Мы приветствуем завершение долгой гражданской войны в Вестеросе. Считаем, что избрание Брандона Старка королем — положительный шаг к укреплению стабильности в королевстве и улучшению условий жизни населения", — говорится в заявлении МИД.

Финальную серию восьмого (последнего) сезона "Игры престолов" показали в понедельник. По сюжету восьмой серии мать драконов Дейенерис Таргариен сожгла дотла и захватила столицу Вестероса (семи королевств). В ходе противостояния погибли королева Серсея Ланнистер, ее брат Джейми и многие другие главные персонажи сериала. Мать драконов планировала наказать всех правителей королевства, но в конце концов была убита возлюбленным и вассалом Джоном Сноу, который, как выяснилось ранее, оказался ее племянником Эйгоном Таргариеном.

Женщина снимает на мобильный телефон с граффити уличного художника. Архивное фото После всех этих событий Джона заключают в темницу, а в это время совет лордов Вестероса избрал нового короля — единственного законного сына Неда Старка — Брандона. В это же время сестра короля Санса Старк заявила о независимости и стала королевой Севера.

Эйгона Таргариена, он же Джон Сноу, отправили в Ночной дозор — место, где стоит большая стена из льда, призванная защищать Семь королевств от "белых ходоков" и одичалого народа. Кстати, по сюжету последней серии "белые ходоки" были уничтожены в ходе битвы за Винтерфелл на севере после того, как еще одна дочь Старка Арья убила короля ночи клинком из драконьего стекла. Одичалые же стали дружелюбным для Вестероса народом еще в предыдущих сезонах сериала.

up