19:06, 19 апреля 2024 Пт

На автодороге Бишкек-Ош ограничение для грузовиков сохраняется – Минтранс

На автодороге Бишкек-Ош ограничение для грузовиков сохраняется – Минтранс — Today.kg

На автодороге Бишкек-Ош ограничение для грузового автотранспорта, введенное вчера, сохраняется до восстановления погодных условий, сообщает пресс-служба Минтранса КР.

По сообщению Кыргызгидромет 16 марта ночью на большей части территории Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областей, в отдельных районах Таласской области временами дождь, в предгорных и горных районах снег. В отдельных районах Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской областей осадки интенсивные.

В отдельных районах туман. Днем на большей части территории Ошской, Джалал-Абадской, Таласской, Нарынской областей, в отдельных районах Чуйской, Баткенской, Иссык-Кульской областей временами дождь, в предгорных и горных районах снег. На предгорных и горных районах дорог гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, днем в отдельных районах с усилением до 15-20 м/с.

На автодороге Бишкек-Ош ограничение для грузового автотранспорта, введенное еще 15 марта сохраняется до восстановления погодных условий.

16 марта на перевале Отмок автодороги Талас–Тараз–Суусамыр работники ДЭУ-36 проводят работу по очистке трассы от снега и подсыпку инертными материалами. Проезд здесь обеспечен для транспортных средств.

15 марта на 400 км между г.Кара-Куль и Ташкомур автодороги Бишкек-Ош произошел камнепад, работники ДЭУ-30 в течение 1,5 часов расчистили трассу.

Также вчера на 150, 153, 156 км автодороги Кочкор–Арал–Тоо Ашуу во время проливного дождя также произошел камнепад и дорога была временно блокирована до произведенной расчистки дорожниками.

На перевале Отмок толщина снега вчера была 20-25 см, дорожниками ДЭУ-36 провели работы по очистке трассы от снега и подсыпке песчано-солевой смесью.

В связи неустойчивой погодой Минтранском КР просит водителей большегрузных автомашин воздержаться от поездок по перевальным участкам, чтобы не создавать заторы. Есть также вероятность схода снежных лавин, просим соблюдать дистанцию между автотранспортом 500 метров, чтобы не попасть под лавину.

up