19:51, 16 апреля 2024 Вт

В Москве женщина и двое мужчин пользовались поддельными документами Кыргызстана. Они задержаны

В Москве женщина и двое мужчин пользовались поддельными документами Кыргызстана. Они задержаны — Today.kg

В Москве задержаны граждане, использовавшие поддельные документы и паспорта Кыргызстана. Об этом 21 мая сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, в мае представительство МВД КР в России совместно с территориальными подразделениями ОМВД России по Москве выявили факты использования поддельных паспортов и водительских удостоверений Кыргызстана.

Так, накануне задержан гражданин А.Р., 1994 года рождения, уроженец Алайского района Ошской области, который, пребывая на территории Москвы, договорился с неустановленными лицами и незаконно приобрел для себя водительское удостоверение Кыргызстана за определенное вознаграждение.

«В целях заработка он занимался частным извозом (такси), используя поддельное водительское удостоверение, куда были вписаны серия и номера водительских прав другого гражданина», - говорится в сообщении.

По данным МВД, также задержан гражданин соседней республики С.К., 1979 года рождения, который, также договорившись с некими лицами, незаконно приобрел за определенное вознаграждение общегражданский паспорт (ID-card) и использовал его на территории России для постановки на миграционный учет и подтверждения пребывания на территории России.

Правоохранители установили, что паспортные данные принадлежат гражданину Кыргызстана, 1983 года рождения.

Как сообщает пресс-служба, по незаконному использованию документов также задержана гражданка соседней республики, Н.А., 1979 года рождения. «Она использовала поддельный общегражданский паспорт (ID-card) КР со своими данными. Документы Н.А, приобрела за определенное вознаграждение у неизвестных лиц для постановки на миграционный учет и оформления банковской карты. Указанные паспортные данные принадлежат гражданке Кыргызстана, которая намного моложе ее», - говорится в сообщении.

Собранные материалы по данным фактам зарегистрированы в КУСП (книга учета сообщений и преступлений) в территориальных подразделениях ОМВД России по Москве.

Согласно результатам проведенных исследований, изъятые у вышеуказанных лиц документы не соответствуют аналогичной продукции, тем самым в действиях граждан есть признаки преступления в ч.3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

В настоящее время по возбужденным уголовным делам проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к изготовлению поддельных документов Кыргызстана.

Представительство МВД КР в РФ рекомендует кыргызстанцам избегать мошенников и посредников, предлагающих нелегальные посреднические услуги по оформлению и продлению регистрации и оформлению различных доверенностей.

up