16:01, 29 марта 2024 Пт

Дарья Маслова выиграла полумарафон в Караганде

Спортсменка из Кыргызстана Дарья Маслова стала победительницей международного полумарафона в Казахстане.

Полумарафон «Арманга жол 2019» прошел в городе Караганда 19 мая.

Среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела Дарья Маслова, которая 11 мая была первой на Международном Иссык-Кульском марафоне ШОС. За победу в Караганде Маслова получила 1 млн тенге.

«Бег — это моя работа. Участвую в карагандинском полумарафоне впервые. В прошлом году моя подруга бежала его, рассказала мне, меня заинтересовало», - сказала Маслова после финиша.

В 2019 году Маслова выиграла полумарафоны в Таджикистане, Узбекистане, Казахстане и марафон в Кыргызстане.

Третей среди женщин стала еще одна кыргызстанка Мария Коробицкая.

В забеге среди мужчин первым стал спортсмен из Беларуси. Жоодарбек Кочконбаев из Кыргызстана финишировал третьим и завоевал бронзу.

Муж Марии Коробицкой Илья Тяпкин занял 4 место.