18:59, 25 апреля 2024 Чт

60-летний преподаватель из Кыргызстана выиграл турнир по карате в России

Кыргызстанец Нурдоолот Рыспеков выиграл две золотые медали международного турнира по каратэ Bashkortostan Open.

30-й по счету турнир прошел 18-19 мая в городе Уфа (Россия).

60-летний Нурдоолот Рыспеков выступал в состязаниях среди мастеров (старше 55 лет) и выиграл две золотые медали в состязаниях по ката и кумите. Ранее кыргызстанец дважды выигрывал чемпионат мира среди мастеров.

Нурдоолот Рыспеков является президентом Федерации карате Ошской области и работает преподавателем по фармацевтической технологии на медицинском факультете Ошского регионального колледжа.

Атай Абдижалил уулу завоевал серебро и бронзу в турнире среди мужчин старше 18 лет в весовой категории до 75 кг. Он провел 5 боев, но в финале уступил казахстанскому спортсмену.

Ариет Базарбаев (мальчики, 8-9 лет, до 25 кг) и Аруна Рысбекова (кумитэ, 8-9 лет, свыше 35 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Источник: Sport АКИ