16:27, 20 апреля 2024 Сб

Эдиль Байсалов сообщил представителям ООН, что кабмин КР будет вынужден пересмотреть некоторые среднесрочные планы

Эдиль Байсалов сообщил представителям ООН, что кабмин КР будет вынужден пересмотреть некоторые среднесрочные планы — Today.kg

Он объяснил, что это связано со значительным ухудшением международной экономической ситуации

Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов встретился с региональным директором Управления Организации Объединенных Наций по координации деятельности в целях развития в Европе и Центральной Азии Гви-Йоп Сон.

Сообщается, что целью визита в Кыргызстан регионального директора является продолжение диалога с кабмином, партнерами по развитию и гражданским обществом по реализации реформ ООН.

Байсалов проинформировал представителей ООН о текущей ситуации в социально-экономической сфере, о планах кабмина на ближайшее время. После стороны обсудили текущие актуальные вопросы.

Он сообщил о том, что кабмин будет вынужден пересмотреть некоторые среднесрочные планы в связи с значительным ухудшением международной экономической ситуации.

Основное внимание в ближайшие месяцы будет уделяться смягчению влияния внешних факторов на уязвимые слои населения.

Эдиль Байсалов заверил в приверженности Кыргызской Республики Целям устойчивого развития ООН.

Далее участники встречи затронули вопросы сотрудничества в рамках реализации программ развития.

Зампред кабмина озвучил наиболее приоритетные направления сотрудничества Кыргызстана с ООН в период реализации следующей фазы Странового программного документа на 2023-2027 гг.

 

 

up