19:38, 23 апреля 2024 Вт

Убийство директора госагентства «Сельводзащита» при МЧС С.Бакыева: Глава МВД рассказал о ходе расследования

Убийство директора госагентства «Сельводзащита» при МЧС С.Бакыева: Глава МВД рассказал о ходе расследования — Today.kg

Расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Государственного агентства «Сельводзащита» при Министерстве чрезвычайных ситуаций Сапарбека Бакыева продолжается, сообщил в интервью АКИpress рассказал министр внутренних дел Улан Ниязбеков.

По его словам, 25 декабря 2019 года примерно в 22:20 в УВД города Ош поступило сообщение о том, что в территориальную больницу доставлен мужчины с огнестрельным ранением. При проверке информации установлено, что в результате действий неизвестного лица получил пулевое ранение в голову и скончался директор Государственного агентства «Сельводзащита» при Министерстве чрезвычайных ситуаций Сапарбек Бакыев.

В ходе осмотра места происшествия в нескольких метрах от места, где обнаружили Бакыева, найдена гильза. По данному факту были назначены соответствующие экспертизы, «проводился большой объем следственных действий». В рамках уголовного дела все обстоятельства произошедшего тщательно изучались и проверялись, в том числе долговые обязательства, бизнес. Было выдвинуто несколько версий, в том числе причастность партнеров в целях завладения имуществом. В ходе расследования некоторые личности объявлены в розыск. В настоящее время проводится соответствующая работа, направленная на раскрытие преступления. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства Министерства внутренних дел.

 

up