05:28, 19 апреля 2024 Пт

Компания Nissan потратит $500 млн на производство электромобилей в США

Компания Nissan потратит $500 млн на производство электромобилей в США — Today.kg

Японская компания Nissan потратит $500 млн на производство электромобилей в США, пишет Reuters.

По информации издания, 17 февраля Nissan Motor Co заявила, что инвестирует $500 млн для переоснащения своего сборочного завода в США, штате Миссисипи и выпуска двух новых моделей электромобилей. Как ожидается, их производство начнется в 2025 году.

На данный момент на заводе Nissan имеется две сборочные линии, одна из которых производит легкие грузовики, включая Nissan Frontier, а другая — седаны среднего размера Altima.

Как пишет Reuters, сборочную линию Altima перепроектируют для производства как электрических автомобилей, так и автомобилей с двигателем внутреннего сгорания [ДВС]. Дополнительные площади на заводе перепрофилируют для сборки аккумуляторных батарей и других операций, поскольку Nissan стремится к большей вертикальной интеграции.

По словам главного операционного директора Nissan Ашвани Гупта, компания инвестирует в электромобили, поскольку видит, что рынки готовятся к появлению авто без ДВС.

Он поделился, что Nissan наметил планы по поставке 23 новых электрифицированных автомобилей по всему миру к 2030 году, включая 15 электрических моделей с аккумуляторными батареями.

up