15:21, 19 марта 2024 Вт

В Жайылском районе задержан подозреваемый в убийстве жительницы Кара-Балты. Видео

В Жайылском районе задержан подозреваемый в убийстве жительницы Кара-Балты. Видео — Today.kg

В Жайылском районе задержан подозреваемый за тяжкое преступление, сообщила 9 февраля пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Жительница города Бишкек Э.Э. 4 февраля сообщила в дежурную часть ОВД Жайылского района, что ее 68-летняя мать Э.Ж. живет в городе Кара-Балта и несколько дней не выходит на связь.

Следственно-оперативная группа осуществила выезд по данному адресу. При проведения осмотра во дворе неогороженного дома в арыке обнаружено тело 68-летней Е.Ж с признаками насильственной смерти. При осмотре тела женщины милиционеры обнаружили странгуляционную борозду в области шеи (предварительно она была задушена веревкой).

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП ОВД Жайылского района по признакам преступления предусмотренного ст.122 («Убийство») УК КР. Было начато досудебное производство. Назначены необходимые экспертизы.

Также в ходе осмотра место жительства установлено, что у погибшей пропали два мобильных телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУВД Чуйской области совместно с сотрудниками ОВД Жайылского района по подозрению в совершении вышеуказанного преступления установили и доставили в ОВД района местного жителя 39-летнего А.Р.

При проведении следственных мероприятий А.Р. дал признательные показания, а также то, что он забрал с собой два мобильных телефона покойной. Задержанного водворили в ИВС. Расследование продолжается.

 

up