12:00, 19 марта 2024 Вт

Посол Саудовской Аравии в Бишкеке встретился с министром внутренних дел КР

Посол Саудовской Аравии в Бишкеке встретился с министром внутренних дел КР — Today.kg

Сегодня, 9 февраля, в здании МВД КР состоялась официальная встреча посла Королевства Саудовская Аравия в Кыргызстане Ибрахима Аль Ради с министром внутренних дел Уланом Ниязбековым. 

Министр поздравил посла с назначением на должность и отметил важность развития партнерских отношений.

«Позвольте поприветствовать вас в стенах Министерства внутренних дел. Я рад нашему знакомству. Примите искрение поздравления по случаю назначения на высокую должность - Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Саудовская Аравия в Кыргызстане», - сказал Ниязбеков.

Стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества, отметили важность дальнейшего укрепления практического взаимодействия и партнерства между правоохранительными органами КР и Королевством Саудовской Аравии в сфере обеспечения общественного порядка, безопасности граждан двух стран.

«Глобализация в современном мире оказывает положительное влияние на развитие человечества, но также приводит к развитию технологических возможностей в мире преступной деятельности. Поэтому проведение совместной работы с правоохранительными органами других государств
является одним из основных направлений нашего министерства.

Посол Саудовской Аравии в Бишкеке встретился с министром внутренних дел КР  , фото-1

Особенно для нас очень важно установить партнерские отношения с Министерством внутренних дел Королевства Саудовской Аравии, чтобы изучить передовой опыт борьбы с преступностью, применения передовых технологий и подготовки кадров в области безопасности» - отметил глава МВД КР.

В свою очередь Ибрахим Аль Ради дал положительную оценку тенденции динамичного развития двусторонних отношений, выразил благодарность за тёплый приём и надежду на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество.

Подводя итоги встречи, министр отметил, что МВД КР придаёт большое значение сотрудничеству и готово к развитию всестороннего стратегического партнёрства и дальнейшему расширению взаимодействия между компетентными органами двух стран.

up