16:36, 19 марта 2024 Вт

В Балыкчы «смотрящий» и его подельники жестоко избили двоих мужчин

В Балыкчы «смотрящий» и его подельники жестоко избили двоих мужчин — Today.kg

Задержаны подозреваемые в причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили 9 февраля в пресс-службе МВД

Преступление произошло 5 января в городе Балыкчы. Двое мужчина 32 и 30 лет были избиты и получили ножевое ранение. Одного из них на санавиации доставили в больницу, так как он находился в тяжелом состоянии.

Оперативники 3-его Управления Уголовного розыска (отдел по борьбе с организованной преступностью) задержали одного из подозреваемых. Им оказался С.С., 1965 года рождения. В его машине нашли пистоле «Макарова» с пятью патронами калибра 9 мм. Заводские номера были стерты.

По данным милиции, задержанный состоит на оперативном учете МВД как активный член ОПГ, в криминальной мире он имеет статус «смотрящего».

Кроме этого, милиционеры вышли на след других фигурантов дела. 16 января были задержаны уроженцы Иссык-Кульской области 30-летний Б.Б и 28-летний И.И. Их машина была остановлена при въезде в Балыкчы. Один из задержанных состоит на оперативном учете МВД как член ОПГ.

Данные факт зарегистрированы в ЕРП по ст.130 («Причинение тяжкого вреда здоровью») и по ст.267 («Незаконный оборот оружия, боеприпасов») УК КР.

Ведется следствие. 

up