13:46, 19 марта 2024 Вт

Сотрудники милиции, которые распространили видео из наркологии с Болотом Темировым, получили наказание, - генпрокурор Зулушев

Сотрудники милиции, которые распространили видео из наркологии с Болотом Темировым, получили наказание, - генпрокурор Зулушев — Today.kg

Сотрудники милиции, которые распространили видео из наркологии с журналистом Болотом Темировым, получили наказание, сообщил генпрокурор Курманкул Зулушев 9 февраля на пресс-конференции.

Вечером 22 января в офисе редакции Temirov Live оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД Бишкека и бойцы спецназа провели следственно-оперативные мероприятия.

Во время обыска милиционеры нашли несколько граммов гашиша. Болота Темирова задержали и отвезли в наркологию. Сам журналист заявил, что ему «подкинули» наркотики.

Позже Темиров сообщил результаты тестов на наркотики. По его словам, все они вышли отрицательными. Через некоторое время в кыргызстанском сегменте соцсетей распространилось видео, где показаны результаты тестов на наркотики Темирова.

up