15:15, 28 марта 2024 Чт

В «Алтынкене» новый гендиректор Джан Джиньян

В «Алтынкене» новый гендиректор Джан Джиньян — Today.kg

В ОсОО «Алтынкен» назначен новый генеральный директор Джан Джиньян (Zhang Junyang). Об этом сообщил председатель Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана Эльдар Таджибаев.

Соответствующее решение приняли участники совместного предприятия - китайская компания Superb Pacific Ltd (ZIJIN) и ОАО «Кыргызалтын».

Новый руководитель приступил к своим обязанностям в начале января 2022 г. Ранее он возглавлял одно из дочерних предприятий Корпорации ZIJIN, расположенных в Китае.

Имеет высшее геологическое образование и опыт работы в отрасли, в том числе, на руководящих постах.

Сегодня на руднике состоялась встреча представителей ЦК профсоюза с новым руководителем с участием менеджеров предприятия.

Обсуждались вопросы взаимодействия администрации и профсоюза, регулирования трудовых отношений, оплаты труда и премирования, заключения колдоговора предприятия на 2022-2024 годы, совместных мероприятий по обеспечению безопасных условий, обмену опытом, обучению персонала и др.

Бывший гендиректор Чжан Хуа Хуэй отработал свой срок и был переведён в головную компанию ZIJIN в КНР.

Справочно:

Компания разрабатывает месторождение Талдыбулак-Левобережный, на котором добывается в год примерно 4 тонны золота. На предприятии работает 1500 человек,

up