02:36, 29 марта 2024 Пт

В гостинице Стамбула кыргызстанку ранили в шею. Подозреваемый утверждает, что эта была попытка суицида

В гостинице Стамбула кыргызстанку ранили в шею. Подозреваемый утверждает, что эта была попытка суицида — Today.kg

28-летняя гражданка Кыргызстана Перизат Т. получила ранение в шею, сообщает турецкое издание Hurriyet.com.

По данным издания, инцидент произошел ночью 17 января в гостинице в районе Умрание в городе Стамбул. Как рассказала полиции кыргызстанка, на нее напал 40-летний Кадир Т., с которым она была знакома 3 месяца и состояла в романтических отношениях.

По словам девушки, в ту ночь она поругалась с Кадиром, а затем пошла принимать ванну. В этот момент мужчина разбил бутылку из-под пива об ее голову и порезал осколками ей шею. Перизат утверждает, что Кадир хотел женится на ней, но она отказывала ему, из-за чего и происходили ссоры.

Подозреваемого задержали. Он опроверг все обвинения, заявив, что Перизат пыталась покончить жизнь самоубийством. По его словам, он часто встречался с девушкой в гостиницах и в день случившегося у них произошла ссора. Мужчина сообщил, что кыргызстанка была пьяна и обвинила его в изменах.

После словесной перепалки девушка якобы направилась со стаканом пива в ванну, а подозреваемый остался в комнате. Кадир услышал звук разбитого стекла, он направился в ванну и увидел порезы на руках Перизат.

Мужчина утверждает, что он пытался вытащить из ванны девушку, но она сопротивлялась. Во время потасовки кыргызстанка, по словам подозреваемого, ударилась головой от стену. Пока Кадир пытался остановить кровотечение на руке, девушка разбила бутылку из-под пива и продолжала наносить себе ране. Он отметил, что и у него есть небольшие травмы, которые мужчина получил, когда пытался успокоить Перизат.

На слушаниях Кадир заявил, что готов подать в суд на кыргызстанку за дачу ложных показаний. Он считает, что девушка оклеветала его.

В свою очередь суд отпустил мужчину. Ему запрещено выезжать за границу и приближаться к девушке.

Следствие продолжается.

 

За событиями в Центральной Азии и в мире следите через Телеграм-канал @centralasiamedia

up